フォトギャラリー2019

Pocket
このエントリーをはてなブックマークに追加

11人の群れ PHOTO GALLERY

私が2019年に試合会場で撮影した画像をまとめたPHOTO GALLERYです。

普段あまり人の目に触れる機会の少ないカテゴリーの画像が中心になっております。実際に試合会場に行って見ようかな?と思われている方々の参考になれば嬉しいです。

※アップロードされている画像に関しては私自身の著作権を求める気はございません。どんどんダウンロードして頂いて構いませんし、SNSなどに画像を使用して頂いても原則的にはOKです。(肖像権侵害などの責任については、当方では負いかねますので、十分にご留意ください)

 

地域リーグ

東海社会人サッカーリーグ

1部 藤枝市役所 VS FC刈谷(2019年7月21日 藤枝総合運動公園陸上競技場)

九州サッカーリーグ

佐賀LIXIL FC VS 海邦銀行SC (2019年6月15日 別府 実相寺サッカー競技場)

J.FC MIYAZAKI VS 沖縄SV (2019年6月16日 別府 実相寺サッカー競技場)

東北社会人サッカーリーグ

2部北 大宮サッカークラブ VS 水沢サッカークラブ (2019年7月14日 いわぎんスタジアム)

1部 Cobaltore女川 VS いわきFC (2019年4月14日 女川運動公園第二多目的運動場)

関東サッカーリーグ

2部 東国大FC VS エスペランサSC (2019年4月6日 東国大坂戸第2サッカーG)

1部 ジョイフル本田つくばFC VS 東京23FC (2019年4月6日 セキショウ・チャレンジスタジアム)

1部 VONDS市原FC VS 桐蔭横浜大FC (2019年4月7日 ゼットエー・オリプリスタジアム)

1部 栃木シティFC VS 横浜猛蹴 (2019年4月27日 栃木市総合運動公園陸上競技場)

1部 VONDS市原FC VS ジョイフル本田つくばFC (2019年4月29日 ゼットエー・オリプリスタジアム)

2部 Criacao Shinjuku VS エスペランサSC (2019年5月4日 東京多摩南豊ヶ丘フットボールフィールド)

1部 東京23FC VS 東京ユナイテッドFC (2019年5月4日 東京多摩南豊ヶ丘フットボールフィールド)※雷雨により後半は延期

2部 神奈川教員 VS ヴェルフェ矢板 (2019年5月6日 かもめパーク)

1部 横浜猛蹴 VS VONDS市原FC (2019年5月6日 かもめパーク)

1部 VONDS市原FC VS 東京23FC (2019年5月18日 ゼットエー・オリプリスタジアム)

1部 ブリオベッカ浦安 VS 栃木シティFC (2019年5月18日 浦安市運動公園陸上競技場)

2部 東邦チタニウム VS 早大ア式FC (2019年5月25日 柳島スポーツ公園)

 

東京都リーグ

1部

南葛SC VS ZION FOOTBALL CLUB (2019年3月31日 葛飾区奥戸総合スポーツセンター)

 

JFL

開幕節 Honda FC VS 松江シティFC  (2019年3月17日 都田Hondaサッカー場)

東京武蔵野シティFC VS 鈴鹿アンリミテッド (2019年5月19日 武蔵野陸上競技場)

東京武蔵野シティFC VS 松江シティFC (2019年6月9日 武蔵野陸上競技場)

東京武蔵野シティFC VS ヴィアティン三重 (2019年6月23日 武蔵野陸上競技場)

 

2019天皇杯への道

茨城県サッカー選手権

決勝 ジョイフル本田つくばFC(関東1部) VS 流通経済大(関東大学1部)(2019年5月11日 ケースデンキスタジアム水戸)

千葉県サッカー選手権

準決勝 ブリオベッカ浦安(関東1部)VS 城西国際大(千葉県大学1部)(2019年4月20日 浦安市運動公園陸上競技場)

準決勝 明海大(千葉県大学1部) VS VONDS市原FC(関東1部)(2019年4月20日 浦安市運動公園陸上競技場)

東京カップ(1次戦)

2回戦 ZION FOOTBALL CLUB(東京2部→1部) VS irrumattio 03(千代田区)(2018年12月23日 清瀬内山)

3回戦 南葛SC(東京1部)VS FCエコ・プラン(東京4部→3部)(2019年1月20日 清瀬内山)

3回戦 エリース東京クラシック(東京2部)VS TOKYO CITY F.C.(東京都3部→2部)(2019年1月20日 清瀬内山)

3回戦 TOKYO UNITED FC +Plus(東京1部)VS 法政クラブ(東京2部)(2019年1月20日 清瀬内山)

3回戦 FC OSSA(東京1部)VS 第一生命サッカー部(東京3部→2部)(2019年1月20日 清瀬内山)

3回戦 Criacao Shinjuku(東京1部→関東2部)VS 三菱UFJ銀行(東京1部)(2019年1月20日 清瀬内山)

彩の国カップ

3回戦 T.I.U. (埼玉1部)VS アヴェントゥーラ川口(埼玉2部→1部)(2019年1月27日 東国大サッカー場)

神奈川サッカー選手権

1回戦 横浜猛蹴(関東1部)VS 神奈川大(関東大学2部→神奈川県大学1部)(2019年3月9日 かもめパーク)

準決勝 桐蔭横浜大FC(関東1部)VS SC相模原(J3)(2019年4月21日 Shonan BMW スタジアム平塚)

準決勝 YSCC横浜(J3)VS 桐蔭横浜大学(関東大学1部)(2019年4月21日 Shonan BMW スタジアム平塚)

神奈川県社会人サッカー選手権

2回戦 品川CC横浜(神奈川1部)VS かながわクラブ(神奈川2部→1部)(2019年2月10日 馬入ふれあい公園サッカー場)

2回戦 平塚サッカークラブ(神奈川2部)VS ディヴェループFC(神奈川2部)(2019年2月10日 馬入ふれあい公園サッカー場)

2回戦 大沢フットボールクラブ(神奈川2部)VS 東邦チタニウム(神奈川1部→関東2部)(2019年2月10日 馬入ふれあい公園サッカー場)

準決勝 品川CC横浜(神奈川1部)VS 日本工学院F・マリノス(神奈川1部)(2019年2月24日 保土ヶ谷公園サッカー場)

準決勝 東邦チタニウム(神奈川1部→関東2部)VS FCグラシア相模原(神奈川1部)(2019年2月24日 保土ヶ谷公園サッカー場)